В школах могут появиться уроки ответственного обращения с животными

Просьба о рассмотрении возможности введения уроков ответственного обращения с животными в школах была направлена в Минобразования комиссией по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами ОП РФ, 31 июля со слов первого зампреда комиссии Артема Кирьянова, сообщает ИА Красная Весна.

Назвав данную проблематику «глубокой темой», требующей внимания всех слоев общества, зампред отметил, что вопрос предполагает «переговоры в рамках профессионального сообщества, педагогического сообщества, научного сообщества» и что быстрой реализации этой своей инициативы общественники не ждут.

Напомним, что ранее министерством было добавлено несколько других нововведений в школах. Так, например, в 2016–2017 учебном году ученики осваивали предмет «История Отечества» по новым учебникам, составленным на основе историко-культурного стандарта, кроме того, с 1 января 2016 года в школах был введен стандарт для детей с ограниченными возможностями, предусматривающий наличие в школах пандусов, специальных досок и т. п., что позволило бы слабослышащим, слабовидящим детям или детям с нарушением опорно-двигательного аппарата получать образование наравне с обычными школьниками. Кроме того, новые стандарты вводят профильный принцип образования.

 

Регион: