В Симферополе снова вышли на пикет против ювенальной политики

Пикет в Симферополе по Стратегии детства 2018-2027 [(c) ИА Красная весна]В Симферополе состоялся одиночный пикет за общественное обсуждение плана на 2 года по реализации «Десятилетия детства», сообщает 4 июня корреспондент ИА Красная Весна.

Отвечая на вопрос журналиста, почему родители по всей стране выходят на протестные пикеты с требованием общественного обсуждения данного документа, активист крымского отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления» Анна Парубина сообщила, что данный план является стратегическим, и будет определять российскую политику в сфере детства на ближайшие годы. «Кроме этого, — пояснила она, — по сообщению чиновников, данный документ является продолжением «Стратегии в интересах детей на 2012-2017 годы». Наши эксперты проанализировали внедрение в жизнь этой Стратегии. В итоге получился документ, названный «Результаты пятилетки!», в котором хорошо видно, что было задекларировано данной Стратегией, а что мы получили после ее реализации».

По сообщению общественника, один из пунктов данной Стратегии декларирует «реализацию прав детей различных категорий на получение общедоступного и качественного бесплатного общего образования на основе модернизации общего образования….». «По окончании действия данного документа мы видим печальную картину закрытия школ и дошкольных учреждений санаторного и коррекционного типа. В школах повсеместно внедряют инклюзивное образование, которое ухудшает успеваемость, как здоровых детей, так и детей, имеющих ограничения по здоровью. Кроме этого закрываются дома творчества, а в оставшихся кружки становятся платными, поэтому недоступными для подавляющей массы детей», — сообщила она.

«Это только один пример из анализа Стратегии. Такую же печальную картину мы наблюдаем и в области семейной политики, в здравоохранении. Чтобы не допустить окончательного внедрения ювенальных технологий в России, разрушения нашего образования, здравоохранения просто необходимо предъявить общественности на обсуждение план по реализации „Десятилетия детства“», — в заключение сказала Анна Парубина.

Напомним, по всей стране идут одиночные и массовые пикеты с требованием общенародного обсуждения плана на два года по реализации «Десятилетия детства». Этот план является продолжением «Национальной стратегии в интересах детей на 2012–2017 годы», в ходе реализации которой было принято 16 ювенальных антисемейных законов, коснувшихся не менее 180 тысяч детей по всей стране.

 

Источник новости: ИА Красная весна.