Вместо школьника на свидание к учительнице заявилась полиция

Об очередном случае сексуальных отношений между педагогом и несовершеннолетним школьником сообщает 22 ноября ИА Красная Весна.

22-летняя Хантер Дэй всё приготовила к любовному свиданию: выключила свет, зажгла свечи, надела короткие спортивные шорты. Молодая учительница химии ожидала своего еще более юного любовника — 16-летнего школьника.

Однако вместо тинейджера в дверях дома небольшого американского города Юкон (штат Оклахома) появилась полиция, задержавшая женщину по обвинению в изнасиловании. Об этом сообщил офис шерифа округа Канейдиан.

Родители школьника обнаружили в его телефоне фотографию обнаженной женщины и проинформировали об этом полицию. Ее сотрудники, помимо фотографий, прочитали содержание чата, указывавшее на запланированное секс-свидание. Далее полиция выехала по адресу, где проживает учительница со своим мужем, и задержала ее. Хантер во всем призналась, и теперь ее ожидает судебный процесс.

Напомним, что случаи сексуальных связей педагогов со школьниками — как правило, женщин с юношами — регулярно появляются в новостях мировых СМИ. В качестве подборки по этой теме немецкая газета Hamburger Morgenpost приводит заголовки следующих новостей: «Видео, отправленное через Snapchat, как доказательство: занималась ли 32-летняя учительница сексом с 14-летним школьником?», «Непостижимый случай шантажа учительницей школьника: или секс, или плохие оценки», «16 месяцев лишения свободы: учительница занялась сексом с 15-летним школьником в качестве подарка тому на день рождения».

Комментарий редакции

Данные случаи, все чаще попадающие в новостные разделы мировых СМИ, не остаются без внимания психологов. Среди предлагаемых объяснений выдвигаются и гипотезы, что это очередное проявление инфантилизма, принимающего всё новые формы в западном обществе потребления. Взрослый человек не хочет не то что стареть, а даже взрослеть, принимая на себя нежеланные, но неизбежные обязательства. Тему инфантилизма эксплуатирует и мода, и киноиндустрия, и не стоит удивляться тому, что взрослые по паспортным данным женщины ставят на карту свободу, работу и репутацию ради уголовно наказуемых отношений с теми, кому должны давать не только знания, но и образец по-настоящему взрослого поведения.