22 июня в Железноводске покажут спектакль о зверствах советских солдат

22 июня в городе-курорте Железноводске состоится показ спектакля «У войны не женское лицо», сообщает 11 июня ИА Красная Весна.

25 февраля этот спектакль был продемонстрирован в городе Ростов-на-Дону. В ходе спектакля зрителям рассказывали о советских гражданах, с упоением измывавшихся над пленными немцами. Прозвучала также история советской военнослужащей-водителя, которая чувствовала себя счастливой, слыша хруст черепов немцев под колесами автомобиля.

«Спектакль тяжелый для нашего восприятия. Мы всегда считали, что кровожадными и жестокими были фашисты, а здесь нам рассказывается, что наши предки были точно такими же», — поделился своим мнением один из зрителей.

Спектакль создан на основе отрывков из книги белорусской писательницы Светланы Алексиевич, лауреата Нобелевской премии, известной своими антироссийскими высказываниями.

Напомним, Светлана Алексиевич работает в жанре «документальной» прозы. В декабре 1993 года суд Центрального района Минска признал, что, работая над книгой «Цинковые мальчики», Светлана Алексиевич переиначила взятые у воинов-интернационалистов и их матерей интервью, приписала интервьюируемым собственные мысли, включила в книгу ложные интервью.

Комментарий РВС

Антироссийская позиция Алексиевич известна, но остается непонятной позиция театра, запланировавшего демонстрацию подобного спектакли на 22 июня. Такие действия не только не укладываются в идею культурного и нравственного воспитания человека, но и вызывают вопросы о том, какую линию проводит конкретный театр - пророссийскую или уже пронемецкую, аналогичную уже продемонстрированной в Бундестаге школьниками из Нового Уренгоя.