Деньги не помогают решить психологические проблемы британских студентов

Решить психологические проблемы британских студентов не помогли финансовые вливания университетов, сообщает 26 декабря ИА Красная Весна.

Британская газета The Times провела собственное расследование результатов программы психологической помощи студентам.

По данным издательства, ответственные советники должны пересмотреть свой подход к работе с психическим здоровьем учащихся после того, как стало ясно, что увеличение расходов не решило эту проблему.

За последние пять лет университеты потратили миллионы фунтов стерлингов на удовлетворение растущих потребностей в психологической помощи студентам, которые жалуются на расстройство психического здоровья. Некоторые вузы даже удвоили свои бюджеты по этим статьям расхода, но ситуация продолжает усугубляться.

Читать также: Великобритания. Школы убирают аналоговые часы из аудиторий, где проводятся экзамены, поскольку подростки «не могут определить время»

Напомним, спрос на услуги оказания психологической помощи в британских вузах вырос на 45% с 2013 года. В настоящее время суммарно университеты тратят около 50 миллионов фунтов стерлингов в год на поддержку психического здоровья.