Иностранцы едут учиться в колледжи России

Российские колледжи стали популярными среди иностранных студентов, заявил участник Ялтинского экономического форума, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы России» Дмитрий Глушко, 20 апреля сообщает ИА Красная Весна.
 
«В последние несколько лет, когда российские студенты выиграли чемпионаты Европы и мира, больше внимания со стороны коллег из системы образования других стран стало уделяться российскому образованию. Мы видим, что в колледжи, которые подготовили чемпионов мира по компетенциям цифровой экономики, приезжают обучаться преподаватели из других стран мира. Это говорит о том, что ценность системы подготовки российской возросла», — заявил Глушко (стилистика оригинала сохранена — прим. ИА Красная Весна).
 
Кроме того, общественный деятель добавил, что необходимо начать новый этап в развитии среднего профессионального образования. Он полагает, что надо уделять внимание подготовке нового поколения преподавателей, которые смогут обучить новым компетенциям как подростков, так и взрослых людей.
 
 
Напомним, что в 2017 году в нашей стране была запущена федеральная программа «Рабочие кадры для передовых технологий». В рамках этого проекта планируется развивать среднее профессиональное образование по высокотехнологичным специальностям. Одна из задач этого начинания — вывести подготовку специалистов в таких направлениях на мировой уровень.