Министерству образования и науки Украины «наскучили» полные семьи?

Убрать из учебных изданий слово «родитель» и изображения полных семей рекомендовали в Министерстве образования и науки Украины, 8 июня сообщает ИА Красная Весна.

Министерство образования объясняет свое предложение наличием в существующих учебниках «дискриминации» детей из неполных семей. Ведомство отмечает, что на Украине три миллиона детей — 40% от общего числа школьников — проживают в неполных семьях. Такие дети могут почувствовать себя неполноценными, когда прочитают формулировки в учебниках «составьте распорядок дня вашей семьи вместе с родителями» или «обсуди с родителями, где можно играть».

По аналогии предлагается исключить из учебников рисунки, изображающие полные семьи.

Напомним, что европейские страны все чаще отказываются от формирования у ребенка установок на создание традиционной полной семьи. Такие установки заменяются на предположение, что ребенок с малых лет сам должен выбрать не только какую социальную роль он должен занять в обществе и семье, но и какой пол для него является наиболее привлекательным. Причем эта роль может меняться со временем. Это отражается в содержании обучающих программ в детском саду и школе.

Читать также: Идеологи гендерного равенства стирают различия между мужчинами и женщинами

Родители, выступающие против разрушения у их детей положительного образа семьи именно в ее классическом варианте, зачастую становятся изгоями и подвергаются давлению со стороны служб Ювенальной юстиции, которая старается навязать им новые нормы воспитания детей. Часто это становится поводом для отбирания детей.