Министр юстиции ФРГ: необходимо сломать патриархальность

фрагмент. Франсиско де Гойя. Насилие. 1820

Подвергшиеся насилию женщины часто не получают помощи в нужном объеме. С таким заявлением выступила министр юстиции ФРГ Катарина Барлей 24 ноября в немецкой газете Rhein-Neckar-Zeitung, передает ИА Красная весна.

«Слишком много женщин, которые стали жертвой насилия, ищут помощь. А когда они ее ищут, получают часто слишком мало», — считает Барлей. Причина, по ее мнению, кроется в патриархальности власти: «Такой ситуации способствует властное соотношение между мужчиной и женщиной. Нам необходимо взломать сформированную мужчинами структуру».

Напомним, что критика патриархата стала популярна после Второй мировой войны среди феминисток второй и особенно третьей волны. Сама идея критики патриархата заключается в том, что принципы угнетения женщин фундаментально укоренены в нынешней правовой и экономической системе.

Также отметим, что, по официальным данным, в ФРГ за весь 2016 год 435 женщин погибли насильственной смертью. Дополнительно к этому было зарегистрировано около 600 покушений на убийство. Из 435 убитых 163 женщины проживали совместно с убийцей продолжительное время.

 

Комментарий редакции

Отношения между людьми (как и любую другую тему) необходимо обсуждать со всех сторон. Тема насилия в семьях не может быть исключением.

Поэтому, услышав вопли феминисток о жертвах — женщинах и насильниках — мужчинах, лучше не поддаваться первому эмоциональному порыву и не следовать навязанному стереотипу, а обратиться к статистике. Сухие цифры помогут здраво разобраться в происходящем.

Соответственно, для адекватного понимания ситуации с насилием в семьях нужно знать статистические данные по всем преступлениям в семьях. Кроме данных по преступлениям в отношении женщин, необходимы цифры насилия в отношении мужчин, и количество убитых, изуродованных мужчин женщинами, а также общую цифру убитых того и другого пола в целом по стране.

Не предоставляя гражданам всю полноту информации о преступлениях в семьях, феминистки и политики, взявшие феминистическую идеологию на вооружение, пытаются манипулировать, навязывая людям неверные представления о реальности.

Источник новости.

Читайте также: История исключения гомосексуализма из списка психиатрических расстройств