Молодежь о пенсионной реформе: Рад, что бабушка успела побывать на пенсии

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой - подпишись!

Наряду с руководителями профсоюзов и партийных отделений на митинге против пенсионной реформы, который прошел 26 июля в Дубне, выступил 19-летний парень Никита.

Он рассказал собравшимся о своей бабушке. Бабушка Никиты, Татьяна, умерла в начале июня.

Работала Татьяна кондуктором в автобусах. Продолжала работать, даже когда едва могла ходить. Делала она это не только для себя, но и чтобы помогать дочери с внуком.

Лишь когда у нее появились серьезные проблемы со здоровьем, она вышла на пенсию. А 7 июня она умерла. Никиту ужасает тот факт, что его бабушка могла бы при новых правилах не дожить до пенсии: «и вроде сейчас я не должен говорить подобного… Но я все-таки скажу, что я рад, что она все-таки успела побывать на пенсии, выйти на нее раньше».

Читайте также: Пенсионный фарс: Какие еще нововведения нам обещают «реформаторы»

«Если бы она дожила до сегодняшнего дня и проработала бы чуть дольше, ей бы пришлось еще ждать, чтобы выйти на пенсию. Заслуженную пенсию, которую она заработала своими кровью и потом», — сказал Никита. «Мне очень жалко, что она ушла», — сокрушенно добавил он.

Планы правительства по повышению пенсионного возраста возмутили граждан и вызвали горячий отклик у широких слоев населения. Опросы общественного мнения показывают тотальное неприятие реформы.

По городам страны идет волна протестных акций. 26 июля в Дубне прошел митинг, организованный городским комитетом КПРФ и профсоюзами Дубны. На митинге активисты продолжили опрос об отношении к реформе. Все 387 опрошенных подписались против реформы. Еще один митинг запланирован в Дубне 27 июля в 17:15 на площади Космонавтов.

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой - подпишись!

Оставить свою подпись под обращением можно в региональных отделениях движения "Суть времени". Для тех, кто скачал PDF — там же надо сдавать самостоятельно собранные подписи в предложенном формате А3.

Связаться с региональными отделениями можно, заполнив форму на сайте eot.su или позвонив по телефону8-800-100-97-24Приходите, вас ждут!