Московские власти намерены запретить пронос в школы ряда предметов

Нормативные акты, ограничивающие пронос в школы ряда предметов, будут приняты московскими властями, заявил заместитель директора департамента образования Москвы Игорь Павлов 29 мая на съезде уполномоченных по правам ребенка.

По словам Павлова, в настоящий момент разрабатывается законопроект, предусматривающий ограничения проноса запрещенных предметов в образовательные учреждения. По мнению чиновника, информацию о списке таковых предметов следует доводить под роспись до родителей и всех участников образовательного процесса.

Замдиректора департамента образования Москвы не уточнил, какие именно предметы подпадают под данный запрет, отметив при этом, что сотрудники охраны московских школ обеспечены ручными металлодетекторами.

Напомним, проблема обеспечения безопасности детей в школах привлекла к себе внимание в связи с последними инцидентами в столичных школах. 24 мая в одной из школ города Москвы в классе был распылен слезоточивый газ из баллончика для самообороны, в результате чего несколько детей пострадали.