Ничего личного — только бизнес? Интернет-провайдер оказался сектой

Франсиско де Гойя. Шабаш ведьм. 1789

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Секту под вывеской интернет-провайдера обнаружили сотрудники полиции 14 августа в Уральском ФО, передает ИА Красная весна.

Вместо «корпоративов» и занятий по укреплению командного духа — тимбилдинга — в коммерческой компании устраивали сектантские ритуалы. Глава секты и по совместительству гендиректор компании подавлял своих подчиненных, издевался над ними и над их детьми. Стражи порядка зафиксировали четыре случая избиения детей.

По версии следствия, создатель секты надевал на пятилетнего ребенка электрический ошейник для собак, колол ребенка иглой, стегал прутом. Подчиненные не сопротивлялись такому обращению со своими детьми. У самого главного сектанта — четверо детей от разных браков, над ними он тоже издевался, за что и лишен родительских прав в отношении младших детей.

Называлась секта «Группа крови», свои действия они часто снимали на фотоаппарат и видеокамеру. Сейчас «верховный жрец» — под подпиской о невыезде.

Отметим, что со времен перестройки и разрушения СССР нашу страну наводнило большое количество сект. Сначала это были в основном филиалы крупных международных сект. Сейчас также появляются секты «отечественного производства».

Недавно пять лет заключения получил Андрей Попов, более известный как «Бог Кузя». Ему инкриминировали мошенничество в особо крупном размере. На квартирах, принадлежащих секте, обнаружено 43 миллиона рублей и 100 тысяч долларов.

Читайте также: «Бог Кузя» получил срок