Очередного Джеймса Бонда может сыграть трансгендер

Сделать женщину-трансгендера новым агентом 007 предложил  британский актер Доминик Уэст, 25 октября сообщают Известия.

В качестве претендента на эту роль он предложил высокопоставленного офицера британской армии Ханну Граф.

«Она красивая блондинка, которая могла бы быть Бондом. Это действительно отличная идея»,  - заявил Уэст. На сегодняшний день в британской армии служит много трансгендеров, поэтому изменение кинематографического образа секретного агента Ее Величества вполне логично, считает актер.

Напомним, в 2018 армия Великобритании, несмотря на скептическое отношение к этому военного руководства, активно пополняется представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. В США с января 2018 года  трансгендеры также получили право служить в вооруженных силах.

 

Комментарий РВС

Гендерная идеология постепенно вытесняет из информационного пространства идеологию защиты прав гомосексуалистов.

Само понятие «гендера»  как социального конструкта —  т.е. искусственно сформированного набора социальных и культурных норм, обусловливающих поведенческие модели женщины или мужчины — разрушает традиционное  понимание отношений между мужчиной и женщиной. Однако искусственно сконструированными, стереотипными объявляются не только фундаментальные психологические характеристики, присущие мужскому или женскому полу, но и само ощущение человека принадлежности к тому или иному полу.

А со «стереотипами» надо бороться, считают идеологи гендерного равенства. И здесь всячески тиражируемые фигуры трансгендеров оказываются хорошей подмогой для гендерных идеологов. Размывание границ половой идентичности лучше всего осуществлять через массовую культуру. Не случайно для борьбы с представлениями о мужественности выбран персонаж Джеймса Бонда - одного из самых мужественных образов в западном кино.

Особенно опасно разрушение границ пола в информационной продукции для детей. Пока кинематографисты не решились на включение трансгендеров в детские фильмы. На данный момент гендерная идеология в них проявляется в виде инверсии образов мужчины и женщины (мужчине приписываются женские качества, поведенческие реакции, занятия, увлечения, а женщинам – мужские). Подобные инверсии систематически появляются в информационной продукции для детей самого младшего возраста.

Плоды подобной пропаганды западное общество уже начинает пожинать. В Западной Европе отмечается значительный рост количества детей с заболеваниями «гендерная дисфория» (расстройство гендерной идентичности).

Читайте также: Новая украинская церковь будет прививать населению толерантность к ЛГБТ