Парламент Германии официально утвердил «третий пол»


Немецкий парламент утвердил третий вариант указания пола в официальных документах, 14 декабря сообщает Reuters.

Третий пол - «интерсексуальный» - теперь смогут указывать в документах те люди, которые не идентифицируют себя с мужчинами или женщинами и могут родиться с нетипичной сексуальной анатомией. В августе этого года немецкое правительство проголосовало за введение третьего варианта пола для записи в свидетельстве о рождении и других документах. Обе палаты парламента одобрили новый закон, а верхняя палата Бундесрата поддержала его в пятницу.

ЛГБТ-активисты не считают эту меру слишком чрезмерной. Они считают, что новые законы должны давать людям возможность менять пол в официальных документах, если их анатомия не соответствует их собственным представлениям о себе. Введение новой «половой категории» произошло после того, как Федеральный конституционный суд призвал законодателей принять законы, предусматривающие либо введение третьего пола, либо исключение графы «пол» в официальных документах.

Постановление было принято после того, как гражданин «не-женского и не-мужского пола» подал в суд и потребовал, чтобы суды и государственные органы не заставляли неопределившихся выбирать между женским и мужским полом.

Комментарий РВС

Гендерная дисфория или расстройство гендерной идентичности, при котором человек не может принять свое тело, является тяжелым заболеванием. Однако вместо того, чтобы лечить патологию, приносящую больным серьезные страдания, власти Германии решили ее закреплять. Утверждение патологии на законодательном уровне, на самых высоких площадках означает, что гендерные идеологии одержали одну из самых важных своих побед. Надо думать, что победа эта далеко не последняя. Флагманы гендерной идеологии настаивают на отказе от признания физиологических различий между мужчинами и женщинами не только для «интерсексуальных» индивидов, но и для всего общества в целом. Одна из ключевых ученых, разрабатывающих гендерную теорию, Джудит Батлер - профессор Калифорнийского университета, занимавшая один из руководящих постов Международной комиссии по защите прав геев и лесбиянок - считает, что «биологический пол» это «нормативный фантазм», навязанный «режимом гетеросексуальной гегемонии». Судя по всему, не за горами деление человеческих существ уже не на 3 пола, а на 50, как уже заявляет ЛГБТ-сообщество. Иначе гегемонию будет никак не победить.

Читать также: Третий лишний? В Нью-Йорке узаконили третий пол