Педагог: вокруг идеи «гендерного равенства» искусственно нагнетается ажиотаж

В России нет проблем с полоролевым воспитанием детей, ажиотаж вокруг так называемого гендерного равенства в нашей стране создается искусственно, заявила председатель Московского отделения РВС, педагог Анна Кульчицкая 30 марта на круглом столе «Отношения мужчин и женщин на Западе и в современной России: кто стоит за информационной кампанией о домогательствах».

По ее словам, с помощью появившихся в 70-х годах тем феминизма, «насилия» в семьях, ЛГБТ и иных перверсий очень удобно пробуждать в детях инстинкты. Через постоянную актуализации этих тем происходит расчеловечивание детей и взрослых.

Читайте также: России насильно навязывают гендерную идеологию

Глава отделения РВС обратила внимание на то, что в растабуированном и атомизированном состоянии как дети, так и взрослые очень управляемы и легко вводятся в деструктивное состояние. Кульчицкая указала, что эти явления можно было наблюдать на украинском «майдане» и российских «навальнингах», для участия в которых привлекались школьники и студенты.

Эксперт РВС сообщила, что «Консорциум женских неправительственных объединений» (КЖНО), центр «Анна» и другие женские организации, выступающие за феминизм и гендерное равенство, теснейшим образом связаны с американскими госструктурами и неправительственными организациями, деятельность которых в России запрещена.

Читайте также: Кампания по борьбе с домашним насилием в лицах

Тем не менее сотрудники этих российских женских НКО активно консультируют правительство РФ и Госдуму по вопросам отечественной семейной политики.

Напомним, в здании Международного независимого эколого-политического университета (МНЭПУ) проходит круглый стол «Отношения мужчин и женщин на Западе и в современной России: кто стоит за информационной кампанией о домогательствах». Целью мероприятие является осмысление современных подходов в сфере взаимоотношений мужчин и женщин, предлагаемых Западом (в основном левыми силами) России и остальному миру.  

Также, считают организаторы, необходимо дать экспертный анализ законопроектов, кардинально меняющих социальную матрицу российского общества, и обсудить возможные последствия текущей кампании  «о домогательствах».