Сенсация из Финляндии: суровый финн родил ребенка

Кадр из х/ф Джуниор. Реж. Айвен Райтман. 1994. СШАВпервые в истории Финляндии мужчина родил ребенка, передает 5 апреля ИА Красная весна.

Согласно информации, опубликованной рядом финских СМИ, биологически мужчина, родивший ребенка, является женщиной, прошедшей процедуру смены пола и получившей документы как мужчина. Однако новоявленный мужчина решил прервать гормональную терапию и завести ребенка от своего партнера.

По словам отца ребенка, беременность и роды прошли благополучно, ребенок родился массой 4 килограмма и ростом в 53 сантиметра.

В интервью финским СМИ счастливые мужчины пожаловались на бюрократические трудности, связанные со сменой пола лица, родившего ребенка.

Напомним, что ранее социальный работник, занимающаяся вопросами транссексуальности в организации по защите прав меньшинств Seta, заявила, что в этом событии нет ничего сенсационного и более того, таких случаев может быть несколько. По ее мнению, нет ничего странного в том, что биологическая женщина поменяет с помощью гормональной терапии пол на мужской, а затем сделает перерыв в приеме препаратов, чтобы выносить и родить здорового ребенка.