Только половина школьников в Австрии удовлетворительно понимают математику

Только 52% школьников в Австрии полностью соответствуют образовательным стандартам страны по математике. Это следует из отчета Федерального института исследований в области образования от 20 февраля, сообщает ИА Красная Весна.

Полностью не соответствуют стандартам «всего лишь» 15% учеников, а 27% удовлетворили их только частично. А целые 6% превысили показатели.

Тем самым, отмечает австрийская газета, наблюдается существенный рост, так как в 2012 году эти показатели были ниже. 5 лет назад 17% учеников не справлялись с математикой, и только 5% превысило показатели.

Издание также отмечает, что из-за большой волны миграции ожидались худшие результаты. В городах с большой долей миграции дети учатся не хуже, чем в других регионах. В целом, каждый пятый ребенок в австрийских школах имеет миграционное прошлое.

Напомним, исследование эффективности образования в странах ЕС проходят каждые пять лет. Последнее было в 2012 году. В рамках таких исследований рассматриваются результаты около 70 000 школьников Австрии.