В Брянске 45-летний мужчина совращал воспитанниц школы-интерната

Цитата из к/ф "Милые кости". Питер Джексон. США. 2009Уголовное дело о растлении воспитанниц интерната имени Героя России А. А. Титова, находящегося в городе Жуковка Брянской области, возбудил Следственный комитет, 22 марта передает ИА Красная весна.

Главный фигурант уголовного дела уже арестован, сообщил старший помощник по взаимодействию со СМИ Сергей Цыганок. Дело заведено по 2 статьям: 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и 135 «Развратные действия». Также ведется проверка на предмет халатности работников детского заведения.

По данным федерального агентства новостей (ФАН), скандал произошел после того, как одна из воспитанниц, у которой разбили мобильный телефон, вызвала полицию и сообщила о происходящих в школе-интернате фактах. По ее словам, 15-летние девочки оказывали интимные услуги 45-летнему Владимиру П. Полученные деньги использовались «на сигареты, выпивку и шмотки». За визит извращенец платил четырехкратную ставку.

Также подросток рассказала о романе между одним из воспитанников и воспитательницей уже в самом интернате. По ее словам, работники интерната об этих фактах знали, а в городе родители ее знакомых называют интернат «публичным домом».

Директор интерната Леонид Афонченко от комментариев отказался.

В конце августа школа-интернат из Жуковки уже попадала в новостные ленты в связи со смертью одного из его воспитанников. 16-летний мальчик отравился газом из баллончика для заправки зажигалок. СК проводит проверку по факту внезапной смерти.

Ранее, по данным ФАН, в 2016 году один из воспитателей интерната получил два года условно за изготовление порнографии.