В Китае открылся первый фонд поддержки ЛГБТ

Хуго Симберг. Хоровод. 1898

Первый фонд пожертвований в пользу представителей ЛГБТ-сообщества открылся в Китае, сообщает 22 мая Global Times, передает ИА Красная весна.

Фонд учрежден отделением организации PFLAG («Родители, семьи и друзья лесбиянок и геев»), которое располагается в Гуаньчжоу. Глава отделения А Цян (A Qiang) заявил о сотрудничестве с китайским фондом социальной помощи, который официально зарегистрирован в министерстве гражданских дел. По его словам, создание фонда позволит принимать пожертвования от всех, кто проживает на территории страны. Это даст китайским представителям ЛГБТ-сообщества большую свободу от поступления средств из-за рубежа, а также обеспечит более эффективное функционирование.

О создании фонда как об официальном признании сообщества заявил Пенг Януи (Peng Yanhui), директор организации Адвокаты по правам ЛГБТ.

Напомним, что процессы, связанные с так называемой гендерной идентичностью, активно развиваются, в первую очередь, в странах Европы и США. Продвижение моральных норм, вступающих в противоречие с традиционными, идет по многим направлениям: в культуре, искусстве, политической повестке.

Заявления активистов о снижении финансовой зависимости, об официальном признании свидетельствуют о серьезности намерений внедрить в сознание китайцев трендов, которые разрушают традиционные нормы.