Арестован подросток, напавший на школу в Саратовской области

Семиклассник, устроивший нападение на школу в городе Вольске Саратовской области, заключен под стражу на два месяца по ходатайству Следственного комитета решением суда, сообщает 29 мая ИА Красная Весна.

Во вторник 28 мая подросток, придя в школу № 4, бросил две бутылки с зажигательной смесью в один из классов с учениками и в коридор. После этого он ударил 12-летнюю школьницу топором по голове.

Школьнику предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетних. Себя виновным подросток не считает. Установлено, что подросток находится на учете у психиатра.

Девочку с тяжелой травмой головы доставили на самолете в саратовскую больницу.

Читать также: Эксперт РВС: насилие в школах породила отечественная система образования

Напомним, по информации ТАСС, за 2017 и 2018 год произошло 13 нападений учащихся в своих школах с применением разного рода оружия: в Нижнекамске, Казани, Усинске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Сыктывкаре, Волгограде, подмосковной Ивантеевке и Высоковске, Комсомольске-на-Амуре, Перми, Симферополе, Улан-Уде, Челябинской области. В качестве борьбы со школьными нападениями Министерство образования приняло решение усилить охрану учебных заведений, расширить штат психологов, чаще проводить тестирование учащихся.