Читатели телеграм-канала ИА Красная Весна проголосовали против закона о СБН

Против принятия закона о профилактике семейно-бытового насилия (СБН) проголосовало 100 процентов читателей Telegram-канала «ИА Красная Весна». Онлайн-опрос проводился с 17 по 27 декабря.

Читателям Telegram-канала был задан вопрос: «Необходимо ли принять предлагаемый закон о профилактике семейно-бытового насилия?» Ни один из принявших участие в опросе читателей канала не захотел поддержать законопроект — 100 процентов участников опроса ответили «Нет» на заданный вопрос.

Напомним, в первой половине декабря обсуждение законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия в течение двух недель проводилось на официальном сайте Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В ходе обсуждения поступило 11 186 комментариев с замечаниями и предложениями по законопроекту.

Подавляющее большинство участников обсуждения высказались против принятия закона о профилактике СБН. Они считают, что такой закон в принципе не нужен, так как необходимые для защиты членов семьи юридические нормы уже содержатся в действующих законодательных актах.

Читать также: Открытое письмо Оксане Пушкиной: чьи интересы Вы представляете в России?

В настоящее время онлайн-опрос по наиболее значимым положениям закона о профилактике семейно-бытового насилия объявлен Общественной палатой Российской Федерации (ОП РФ). Однако, как сообщили пользователи сети «Интернет», чтобы принять участие в опросе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ОП РФ. Функция регистрации на сайте не работает. При попытке пройти процедуру регистрации на экране компьютера высвечивается следующая страница:

Источник