"Держит за руку". В Великобритании невеста украсила ногти прахом отца

Акриловые ногти с прахом своего умершего отца использовала для маникюра невеста из Великобритании в день своей свадьбы, 8 октября сообщает BBC News.

Отец Шарлотты Уотсон из британского города Сток-он-Трент умер от рака за четыре месяца до дня свадьбы дочери и был кремирован. Шарлотта так хотела, чтобы отец всё-таки присутствовал рядом с ней в этот день, что решилась нарастить себе акриловые ногти с вкрапленным в них пеплом своего отца.

Такую идею предложила невесте ее двоюродная сестра Кирсти, которая работает художником по ногтям.

«Пепел был в стеклянном горшке. Мы смотрели сквозь стекло и выбирали из пепла те частицы, которые, как нам казалось, подойдут… Это было немного сюрреалистично — это был прах моего дяди Мика. В отдельные моменты я старалась абстрагироваться от этого, потому что иначе я бы превратилась в плачущую развалину», — рассказала Кирсти.

По замыслу сестер, отец Шарлотты в виде праха на ее руках как бы держал невесту за руку в день ее свадьбы.

«Мне действительно показалось, что он там был», — рассказала Шарлотта после свадьбы.

В день своей свадьбы Шарлотта постаралась включить отца в процесс не только таким способом. Его фотографии были и в подвеске, прикрепленной к цветам, и на задней части обуви невесты. Также Шарлотта надела плюшевый медальон, который был сделан из отцовского джемпера и его джинс.

Читайте также: Игра в смерть

Напомним также, в декабре 2017 года жительница Великобритании Дебра Парсонс, чтобы справиться с тоской по своей умершей матери, решила приправить ее прахом рождественскую индейку, о чем и рассказала потом одной из газет.

Источник