Герман Греф собрался вносить вклад в российское образование

Надо внести большой вклад в реформирование системы российского образования, заявил председатель правления «Сбербанка» Герман Греф 10 сентября на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Греф сказал на встрече, что искусственный интеллект очень востребован «практически везде: повышение производительности труда, повышение прозрачности и скорости оказания услуг, в том числе государственных услуг».

И «Сбербанк», по словам председателя, большое количество средств вкладывает в развитие этой отрасли. «Будем надеяться, что уже в ближайшие годы наши клиенты и граждане России будут чувствовать в каждодневной жизни итоги этой работы», — заявил Греф.

По словам Путина, Греф с его командой много наработал «для банка, для финансовой системы», поэтому необходимо только адаптировать эти «наработки к более масштабным задачам, которые стоят перед страной в целом, для отдельных отраслей, для госуправления».

«Чувствуем, что нам надо внести большой вклад в реформирование системы образования, увеличить количество вузов, которые выпускают специалистов», — сказал Греф.

Напомним, в 2018 году Герман Греф на московском международном форуме «Открытые инновации» назвал недопустимым пережитком советского прошлого физико-математические школы. Также он говорил о необходимости упразднить экзамены.