Конфеты и леденцы из марихуаны? Канадские врачи пока против

Конфеты (cc) Daria-Yakovleva

Запретить продажу конфет с содержанием марихуаны потребовал главный санитарный врач Торонто Эйлин де Вилья, 25 февраля сообщает канадское радио 680news, передает ИА Красная весна.

Врач выступил против продажи товаров, похожих на конфеты или леденцы на палочке, содержащие каннабис, которые планируется ввести в список разрешенных товаров в конце 2019 года.

По словам врача, это потенциально опасно для детей, и такие проблемы уже возникали в некоторых американских штатах. «Там отметили значительное количество инцидентов, когда дети случайно употребляли продукты из каннабиса, перепутав их с обычными сладостями», — говорит де Вилья, подчеркивая однако, что в целом она выступает за легализацию марихуаны и продуктов, содержащих коноплю. Мнение санитарного врача поддерживает совет здравоохранения Торонто.

Напомним, марихуана в Канаде была легализована 17 октября 2018 года. Однако по недавним исследованиям Американской медицинской ассоциации, использование марихуаны связано с более высокими шансами психических расстройств, особенно у подростков.

Читайте также: Второй Поклонной не будет? Народ больше не верит власти, отобравшей пенсии