Квартира матери-одиночки в Саратове стала «сараем» по вине коммунальщиков

Переименование управляющей компании (УК) не позволяет матери-одиночке получить положенную компенсацию за пришедшую в негодность квартиру, заявила 6 декабря пострадавшая жительница Саратова Анастасия Царева, пишет «Саратов 24».

«Гнилым сараем» квартира гражданки стала из-за протекающей крыши в пятиэтажном жилом доме. Суд рассмотрел дело и вынес вердикт: компенсировать Царевой 200 тысяч рублей со стороны УК за испорченный ремонт в квартире. Осыпавшаяся штукатурка, грибок и гниль повсюду, вздутые полы и овальная стена, которую повело, — так описывает мать двоих сыновей 6 и 11 лет состояние помещения.

Читайте также: Власть оторвалась от народа. В Саратове оценили опрос по пенсионной реформе

Женщина была вынуждена съехать на съемную квартиру и «отдавать последние деньги» за аренду. По словам юриста Царевой, управляющая компания «Прогресс», к которой подавался иск, не имеет денег на счетах. В текущее время домом управляет компания с названием «Новая». Мать-одиночка отмечает, что ни одна государственная инстанция из тех, к которым она обращалась, — прокуратура, госжилинспекция, администрация президента — не отреагировала на просьбы о помощи.

Читайте также: Многодетную семью в Саратове оставили без газа накануне морозов

Отметим, зачастую семьи, столкнувшиеся с социальной нуждой или иными проблемами, боятся обращаться за помощью к государству. Причина в опасении получить наказание за бедность или вовсе не получить никакой помощи, отмечает общественник пермского отделения родительской организации РВС Алексей Мазуров.

Источник ИА Красная Весна