Мафия руса, или как действуют русскоязычные женские ассоциации в Испании


25 ноября во всем мире проходит День защиты женщин от гендерного насилия. Акции, шествия, поминание невинно убиенных. Грусть. Но мало кто знает, что в Испании женщины по умолчанию имеют все права, а мужчины по факту средства для пользования женщинами. Да - таковы испанские законы. И этими испанскими законами очень эффективно пользуются различные женские русско- и украино-язычные ассоциации, которые несут свет знаний непосвященным. Но как это работает? Расскажем сейчас результаты журналистского расследования - скажем честно - у нас от этого волосы встали дыбом. 

— Впрочем, и тихонько можно прожить, шёпотом.

— Зачем шёпотом? Надо в полный голос говорить!

М. Ю. Лермонтов

 

Испания, море, солнце, вкусная еда! Да просто счастье! Но к сожалению это в большей степени иллюзия. Все может рухнуть в один момент, и мы расскажем как.

В Испании очень много русских и украинских ассоциаций. И среди них очень много различных женских ассоциаций, психологов, риэлторов, русскоязычных детских образовательных центров. Постоянно проводятся бизнес тренинги, встречи бизнесменов, нетворкинги и прочее, и прочее, и прочее. Иногда на таких встречах собирается до сотни людей. Все надеются получить в незнакомой стране какие-то знания, знакомства, узнать какой-то инсайд - все то, что вроде бы должно помочь вновь прибывшим построить успешный бизнес в Испании. Председатели этих ассоциаций светятся в лучах прессы, говорят о добром и вечном, предлагают психологов для адаптации - в некоторых случаях вообще бесплатно. В общем - сплошное бескорыстие и участие. Но мало кто знает, для чего на самом деле проводятся такие встречи.

Реальная цель подобных встреч одна - это определить в толпе тех людей, которые на нее пришли тех, кто имеет какие-то значимые деньги. Как только такие люди определены, устроители подобных встреч часто бескорыстно делятся контактами, приглашают на встречи с психологом, предлагают дружбу - ведь русские друг друга не обманывают - правда? А помогают новым друзьям. Однако такое близкое общение очень опасно. Истинная причина подобных мероприятий - это завлечь на встречи с психологами жен или подруг состоятельных мужчин. На этих встречах уже тет-а-тет психологи начинают аккуратную обработку женщин, подводя их к тому, что зачем вам такой мужчина - вы же его не любите и он вам не нужен! Боитесь, что останетесь без всего? Не вопрос - испанские законы защищают женщин - в стране мужчина по умолчанию бесправен. И пользуясь своими знаниями и умениями раскачивают сознание жертвы в нужную сторону. Если жертва готова, то им говорят - что мы готовы сделать так, что жилье останется вам, это жилье будет оплачивать ваш нынешний мужчина, но при этом он не будет приближаться к вам - по ордеру о неприближении. В Испании их выдают направо и налево - достаточно просто слов женщины. Боитесь потерять ВНЖ? Да фигня - жертвам гендерного насилия Испания с радостью предлагает ВНЖ с правом на работу, да еще и помощь в 400 евро будете получать пару лет. Плохо что-ли? И некоторые женщины на это ведутся. На деньги своих мужчин они оплачивают услуги таких психологов и юристов, которые ведут дальше женщину. Да-да - в этой схеме бескорыстности у каждого своя роль. Те, у которых не получается оплатить их услуги, они готовы получить деньги за процент от забранного у мужчины имущества. 

Практически в 100% случаях мужчину - жертву осуждают за гендерное насилие, женщину не зависимо от ее статуса оставляют в его жилье, мужчину обязывают оплачивать все расходы по жилью - включая коммунальные платежи - ограничивают его в правах, женщинам выдают ВНЖ с правом на работу, плюс платится пособие. 

Очень часть спустя какое-то время риэлторы, аффилированные с этими ассоциациями - приходят потом к мужчинам - владельцам жилья - и предлагают выкупить у них это жилье в половинную стоимость. Если мужчина соглашается, то деньги делятся в "невинной жертвой гендерного насилия", а квартира продается по рыночной цене.

Вот такая "невинная" схема работает по всей Испании, позволяя вовлеченным в нее схему людям иметь очень неплохие деньги, показывать на публике свою успешность, и завлекать в свои сети новых жертв, под видом бесплатных или очень дешевых бизнес-завтраков, встреч друзей, бизнесменов, курсов и прочего. И схема повторяется заново. Попавшим в нее мужчинам по факту почти нет вариантов оправдаться и выбраться - психологи учат как правильно раскачать ситуацию, как правильно поставить себе синяки, как правильно подать заявление в суд и прочее и прочее и прочее. Схема довольно простая и почти беспроигрышная - в Испании мужчина не имеет вообще никаких прав, поэтому адвокатам даже особо стараться не нужно.

Подобные ситуации случаются и не только в ассоциациях. Я знаю несколько случаев, когда красивая девушка приезжает покупать или снимать жилье в Испании, попадает к русскоязычным агентам, а эти агенты ей напрямую говорят - вы привлекательная женщина, на вас клюнет испанец, Зачем вам платить ваши деньги за съем? Давайте мы найдем вам испанца, научим как у него отжать имущество, а вы нам потом заплатите процент от этого имущества. Или в детских русскоязычных образовательных центрах - женщинам с большой долей вероятности предложат ту же самую схему как стать независимой от мужа.

Гендерные законы в Испании таковы, что новая Русская Мафия представляет собой успешных, участливых, инициативных, семейных женщин, которые имеют деньги на боли и часто к сожалению крови мужчин. И эти женщины оказываются хладнокровными и очень расчетливыми мафиози - ведь иначе в Испании деньги не заработаешь. А все хотят жить в Испании и жить хорошо.

А вы собираетесь на очередной бизнес завтрак или нетворкинг?

Источник