На 10 браков 8 разводов — названы самые неблагополучные регионы России

Регионы с самым большим количеством разводов названы Росстатом, 6 июля сообщает ИА Красная Весна.

Сахалинская область (5,1 разводов на 1000 человек населения), Республика Карелия, Ненецкий автономный округ (4,5), Мурманская (4,3) и Белгородская (4,3) области названы в числе регионов с самым большим количеством разводов.

Читайте также:
Ученые: развод напрямую сказывается на иммунитете ребенка

К примеру, по данным Росстата, за 2018 год было зарегистрировано 893 039 браков — это 6,1 браков на 1000 человек населения. Таким образом, в названых регионах количество разводов превышает две трети браков, а в некоторых составляет три четверти от общего числа союзов.

Самый низкий процент разводов зарегистрирован в республиках Северного Кавказа. В Чечне — 0,6 разводов на 1000 человек населения, в Ингушетии — 0,8, Дагестане — 1,1, Северной Осетии — 1,8 и Кабардино-Балкарии — 1,9.

Читайте также:
Минтруда РБ: благополучная семья снижает бремя соцобязанностей государства

Напомним, чрезвычайную обеспокоенность по поводу большого количества разводов высказал в феврале этого года депутат облдумы Николай Незнамов. «Мы уверенно идем к распаду института семьи. Я не понимаю, почему государство не бьет тревогу, не созывает экспертное сообщество. Все должны всполошиться, понять, почему всё разваливается!» — заявил депутат.