Опять "дети-маугли"? На этот раз В Петербурге

В отношении семейной пары из Санкт-Петербурга, оставившей умирать собственную дочь, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Данное решение опубликовал Следственный комитет России по Санкт-Петербургу 27 мая на своем официальное интернет-ресурсе, передает ИА Красная Весна.

Родители проживают в съемном частном доме в Красносельском районе Северной столицы. Как поясняется в публикации, решения, 21 мая 2019 года родители специально оставили семимесячную дочь в доме «без надлежащего присмотра и питания».

Благодаря плачу, ребенок был обнаружен родственниками семьи. После чего девочка была доставлена в детское учреждение, где находится до сих пор.

Читать также: Новое наступление антисемейного лобби

Напомним, что в последние месяцы российские СМИ активно освещают случаи оставления ребенка. Так, последним подобным инцидентом стало оставление шестилетнего ребенка в московском торговом центре. Такая информационная повестка может и используется лоббистами ювенальной юстиции. Обратим внимание, что согласно статистике количество изъятых детей в том же Санкт-Петербурге в этом году существенно выросло.