Открытое обсуждение: правда о семейном насилии без купюр. Онлайн-трансляция

В пресс-центре ИА REGNUM проходит открытое совещание на тему «Уроки кампании по продвижению законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия». В нем участвуют представители общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС), журналисты ИА Красная Весна, представители информационного портала семейной политики «Иван-чай», а также участники слушаний по проекту закона о СБН в Госдуме и эксперты по семейной политике и законодательству. 

Развернутая радикальными феминистками и присоединившимися к ним парламентариями под эгидой закона о профилактике семейно-бытового насилия кампания по вторжению в семью близка к завершению. Как заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, после 15 декабря законопроект будет внесен в Госдуму и рассмотрен в течении двух недель. Не исключено и то, что в канун Нового года он может быть подписан президентом. Следовательно, новый 2020 год Россия встретит в новой, несравнимо более толерантной к вторжению в семью, правовой реальности. 

Участники совещания в ИА REGNUM представляют на суд общественности истинную картину происходящего в обсуждаемой сфере. А кроме того обсудить, как стало возможным то, что несколько активных организаций, да еще подпитываемых из-за рубежа, несколько лет морочили голову стране, а ведомства ничего этому не противопоставили и даже потворствовали распространению лжи. 

Кроме того, эксперты обсуждают, почему демократические институты в России не работают как инструменты обсуждения серьезных проблем. Ищут участники совещания и выходы из сложившейся ситуации. В частности, они обсуждают возможные предложения о том, какие механизмы необходимо придумать или укрепить, чтобы подобное не повторялось. 

И, конечно, предлагаются меры возможного общественного воздействия для профилактики так называемого «домашнего насилия», которые не разрушали бы сам институт семьи, как это неизбежно последовало бы при принятии продвигаемого феминистским лобби закона. 

ИА Красная Весна ведет онлайн-трансляцию совещания.

https://rossaprimavera.ru/news/b260eccb
#ЯнеХотелаУмирать #домашнее_насилие #Нетнасилию #яНеХочуУмирать #СтопНасилие #ЗаконИлиСмерть #Закон