Путин ответил на вопрос о пенсионной реформе

Неизменность пенсионных льгот для работников вредных производств подтвердил президент России Владимир Путин в ответе работнику Магнитогорского металлургического комбината (ММК) 19 июля, передает ИА Красная Весна.
 
Один из работников ММК на встрече с Путиным спросил президента России об изменении льготного возраста выхода на пенсию для работников вредных и тяжелых производств. Путин ответил рабочему, что планов по изменению профессиональных стандартов и соответствующих льготных возрастов выхода на пенсию нет.
 
«Льгота сохранена для женщин 50 лет и для мужчин 55 лет», — сказал президент. Путин с пониманием отнесся к обеспокоенности работника комбината тем, что изменения в названии профессии в профессиональном стандарте могут повлиять на льготу. Российский президент сказал, что «за этим нужно внимательно следить».
 
Прошло уже более полугода, как в России действует принятая в прошлом году пенсионная реформа, увеличивающая возраст выхода на пенсию.
 
Неделю назад был закончен масштабный опрос (собрано более 85 тысяч анкет), проведенный Агентством по культурно-социальным исследованиям общества (АКСИО), посвященный изучению последствий для общества и власти реформы пенсионной системы.