Рассказ мужчины, пострадавшего в США от «охранного ордера». Читайте и поражайтесь!

Еще немного о ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ и ОХРАННОМ ОРДЕРЕ на примере товарища из 
штата Мэриленд в США 

Некорректные и нецензурные выражения заменены корректными [аналогами] в квадратных скобках. В остальном орфография и пунктуация источника сохранены.
Вынесено из комментариев в Youtube к ролику с критикой законопроекта о семейно-бытовом насилии.

 
Я проходил через такое. 2 раза. Штат Мэриланд. Как это делается. Женщина получает совет от своих подружек или от адвокатов. Адвокаты спрашивают, вы какой развод хотите мирный или не мирный? не мирный? тогда Protection Order. Баба идет в дежурное отделение суда к так называемому commissioner. Заполняет анкету. Указывает что вы хотели ее убить и убить ребенка. Никаких доказательств не надо. Это District Court. Protection order выдается сразу. 

ПОчему сразу? Вот когда-то какой то судья не выдал и муж пришел домой и поджег бабу. Теперь выдают всем. 
Ордер идет в нижний этаж к судебному исполнителю — шерифу. Они собирают несколько ордеров и развозят. Я не подозревал ничего. Звонок в дверь. Открываю. На пороге 2 шерифа. У одного в руках бумага, второй держит руку на пистолете. [неценз.], мужики! Я не могу это все писать!!! Не могу!! Один что то говорит. Я как в дыму ничего не понимаю. ПОнимаю, что у меня 20 минут собраться. Пока я мямлю, что это такое, шериф говорит — теперь 19 минут. Спрашивают про оружие в доме, нет у меня оружия. Сует мне список вещей (помощь, [незенз],). Один полицейский ходит за тобой с рукой на пистолете, второй стоит у двери. Собрался. Выводят меня. Предупреждают, чтобы я не подходил к дому и к ней на сколько там футов. Время 1 час ночи. Состояние просто [неценз.]. 
Я со своей любимой доченькой больше чем на 3 дня с рождения не расставался никогда! Приютили друзья. Спать не могу даже с лошадиной дозой снотворного. 

Начались поиски адвоката. Нахожу русскоязычного еврея адвоката. А здесь 99% адвокатов и 50 % судей евреи. Вот так подмята судебная система. Адвокат смотрит на ордер и офигевает, как вообще такое могли выдать. Тогда еще было 2 заседания. Теперь ужесточили. 1 только. Не описываю все чувства которые были. Приходим на заседание.Таких там много. Судья мужик, черный. По должности он и не судья — magistrate. Ждем в зале. Бывшая с какой-то бабой, толи из женской защитной организации толи еще [неценз.] знает что. Судья спрашивает что случилось. Бывшая несет, кто я ее хотел убить, зарезать, ей нужен адвокат. Мой адвокат пытается что-то говорить. Судья пренебрежительно его даже не начинает слушать и выдает protection order еще на 2 недели. Находится, Слава Богу, один человек, ливанец, кто проходил и не через такое. Он меня даже бодрит. Это же говорит класс! Тебе ничего не впаяли на первом заседании. Он мне находит другого адвоката — американца. Тоже еврея. Но это уже другого полета птица. Худой, в возрасте. Вкрадчивые манеры. Тихий голос. Много не говорит. 
Читает ордер. Думает минуту. Называет цену 8000$. Я [удивляюсь]. Ливанец меня предупреждает — теперь решается твоя судьба. Деньги не в счет. Плачу деньги адвокату. Берет наличку только. От адвоката веет уверенностью, четкостью. Танк, [неценз.]! Говорит мне, что если проиграет дело, то в тюрьму он сам, пойдет. Никуда он не пойдет конечно. Репетирую с ним заседание. Начинаю понимать какую-то [непонятную составляющую] происходящего. В ее прошении написано, что я сказал, что она плохая жена. И что я ее оставлю без работы. И всё!!!

Второе заседание. Только мы. Она приходит тоже с адвокатом. Судья женщина — кореянка. Ну все думаю мне [конец]. Однако адвокат выражает другое. Начинается заседание. Даже присутствует русская женщина переводчик. Адвокат бывшей делает из меня монстра. А именно: я сказал, что его подзащитная сука. Я сказал, что она без меня никто и ничего бы не добилась (а вот это уже считается моральным абьюзом). Я ее толкнул один раз. Я сказал, что не отдам ей ребенка. У меня чувство абсурда возникает. Ее адвокат сказал, что я 190 ростом. И такому ничего не стоит убить. Мне даже уже весело стало. Я думал, что суд будет рассматривать только этот эпизод. [неценз.] там. Какое то извращенческое поливание грязью. Заседание подходит к концу. Судья зачитывает приговор. Адвокат тихонько ко мне наклоняется и говорит — Ты выиграл. Ей отказано. После адвокат рассказал мне, что я висел на волоске от постоянного ордера. Решилось все то, что абьюзер не читает морали, а [бьет] сразу. А я ей морали читал. Т.е судья оказалась грамотной в психологии. Я могу еще много чего юридического сказать. Печатать долго. 
Выводы: Бывшая РСП (“разведенка с прицепом”, т.е. с ребенком - примечание РВС). Нелегалка (с западной Украины). В браке с ней родился ребенок. Не женитесь на РСП! Для тех кто в Америке. Не женитесь на нелегалах. Полиция платится премия от различных фондов если они продвигают protection order. 
Никаких доказательств для выдачи protection order не нужно. Засудить бывшую за фальшивый protection order невозможно. Protection order выдается судьей штата, т.е. подразумевается, что вы штатом признаны уже виновным. Вам надо судиться со штатом. Это бесполезно. Protection order сломал судьбы многих миллионов мужчин. Подтвержденный protection order не дает военным и полицейским носить оружие. Людей автоматически увольняли без выплаты льгот. Если вы живете по одному адресу вас выселяют и баба может вывезти все что угодно из дома. Доказать невозможно. Ну могу много чего еще напечатать. Времени нет. Спешу постить. 
Запомните protection order это [конец]. Это пике из которого не выйти. После развода она на меня еще один protection order написала за то, что я ей по русски матом письмо написал. И опять была полиция, но уже не выселяли т.к. жили отдельно. Т.е. ей можно играться с этим каждый раз пока у нее есть деньги. Второй раз я опять выиграл. Это мне стоило 1600$ с тем же адвокатом.