СК открыл дело по факту избиения ученика, которого заставляли есть камни

Административное дело по статье «Побои» возбуждено по факту избиения подростком учащегося младших классов в городе Осинники Кемеровской области. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В пресс-службе пояснили: «В дежурную часть ОМВД России по городу Осинники поступило сообщение из медицинского учреждения, куда за помощью обратился девятилетний мальчик. Ребенку были диагностированы ушибы мягких тканей лица. Инспектор по делам несовершеннолетних выяснила, что травмы он получил от 13-летнего подростка. Кроме того, момент причинения побоев он снимал на камеру мобильного телефона».

Ранее в соцсетях появился видеоролик, в котором видно, как подросток издевается над учеником младшего класса. Мальчика избивали, унижали, насильно заставляли есть камни, при этом всё это снималось на телефон. Затем видео было выложено в соцсети, но позже его удалили.

Читайте также: Депутат Госдумы назвал подростковое насилие следствием "идиотских реформ образования"

Напомним, одновременно с городским МВД свою доследственную проверку по факту распространения в СМИ видеозаписи с издевательствами над ребенком проводит другое ведомство — Следственный комитет РФ. По итогам расследования будет принято соответствующее решение.

Источник