Татьяна Голикова призвала уйти из профессии работников социальной сферы, критикующих свое дело

На итоговом заседании коллегии Минтруда РФ вице-премьер Татьяна Голикова рекомендовала уволиться работникам социальной сферы, отзывающимся о своем деле с критикой, сообщает РБК.

Заместитель председателя Правительства РФ отметила, что в 2018 году некоторые говорили о своей работе неодобрительно. "Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть", - цитирует Татьяну Голикову РБК.

Напомним, в 2016 году премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что преподавание - это призвание. "А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес", - отметил он.

Годом ранее руководитель свердловского отделения ОНФ Николай Косарев на встрече, посвященной проблеме снижения зарплат учителей в регионе, посоветовал женщинам искать обеспеченных мужей, чтобы не приходилось переживать за собственные доходы. 

Читать также: Роскосмос извинился за сотрудника, который назвал сограждан «скотобазой»

В январе этого года начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова назвала желание педагогов получать достуйную зарплату "завышенными требованиями".