Ульяновских почтальонов отправят переписывать неблагополучные семьи

Почтовые ящики
Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна

Выдать почтальонам специальные устройства, куда будут заноситься данные о неблагополучных семьях, предложил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 26 декабря на обсуждении с представителями профильных ведомств итогов проекта «Почтальоны здоровья».

В 2019 году проект «Почтальоны здоровья» был реализован в восьми районах области. В следующем году в проект войдут еще три района.

Проект предусматривает заполнение почтальонами анкет для населения по ряду вопросов о здоровье. В их перечень входят пункты о правильном питании, уровне физической активности, регулярности медосмотров и диспансеризации, наличии вредных привычки и другие вопросы.

Теперь почтальонов хотят дополнительно нагрузить работой по выявлению и занесению в специальные устройства данных о неблагополучных семьях, обманутых мошенниками жителях и другой информации.

Читайте также: Протоиерей Смирнов: вмешательство в семью и ее подрыв недопустимы

Ранее глава Ульяновской области заявил о том, что работа министерства семейной и демографической политики региона будет реформирована. Сопровождением семей в области теперь будет заниматься новая служба, работающая не на основе заявительных процедур. Эта служба будет сама выявлять семьи, которые посчитает неблагополучными.

Источник  ИА Красная Весна