В Армении спешно внедряют уроки секспросвета для детей

Стамбульскую конвенцию в Армении ввести целиком не удалось, и правительство пытается ввести европейскую конвенцию о защите детей от сексуальной эксплуатации, 19 ноября пишет публицист и социальный обозреватель «Голоса Армении» Зара Геворкян.

Геворкян, ссылаясь на аналитический документ британского финансового конгломерата Barclays, говорит, что перенос рассмотрения Стамбульской конвенции правительством Пашиняна закономерен.

Неспешность связана с непопулярностью реформы среди народа Армении: «Что ж, было бы удивительно, если бы сразу вслед за мощной волной общественного противостояния „бархатные“ назначенцы пошли напролом и с места в карьер ратифицировали этот сомнительный документ. Страсти по Стамбульской конвенции несколько улеглись после того, как власти затормозили, заявив, что вопрос ратификации будет отложен до следующего года».

Однако власть пытается протолкнуть законы, которые нашли свое отражение в Стамбульской конвенции. В ходе дебатов при принятии закона о предотвращении семейного насилия, в 2017 году смогли изъять ряд опасных статей, чем разозлили соросовские организации, поделился c Геворкян участник обсуждения закона, руководитель информационно-аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян.

Читайте также: Мамиконян: крепкая семья и отечество нужны народам, глобалистам они мешают

Сегодня вносят изменения в этот закон, благодаря которым снимется запрет на помещение ребенка в приют без родителя. Изъятое понятие «партнеры», по которому гомосексуальные пары рассматриваются как семья, сегодня снова вводят.

Геворкян показывает прямо, чем оборачивается введение Стамбульской конвенции. Разворачивание таких законов открывает дорогу коррупции невиданных масштабов. На фоне закрытия детских интернатов в Армении, Министерство социальных вопросов и труда сотрудничает с феминистками и ЛГБТ-организациями, у которых есть карт-бланш на организацию детских приютов и центров.

Читайте также: Не отстоим семью и культуру — вся христианская цивилизация будет сметена

Сегодня правительство Армении инициировало рассмотрение Лансаротской конвенции (Конвенция Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия), в пункте 6 которой описаны требования по введению уроков секспросвета в начальной школе. Именно этого добиваются организации Сороса в Армении, проталкивающие повестку ЛГБТ-сообщества, заключает Геворкян.

Напомним, в марте 2019 года тысячи людей протестовали в Хорватии против Стамбульской конвенции. Не подписал конвенцию и сейм Литвы. Россия также не собирается подписывать конвенцию. Армянское общество смогло организовать свою борьбу вокруг отстаивания традиционных ценностей. Это сильно раздражает власти Армении

Читайте также: Армении объявлена война — на уничтожение культуры и народа. Как победить?