В ФРГ начался суд над профессором, обвинившим геев в педофилии

Суд над немецким профессором биологии Ульрихом Кучера, обвиняемым в клевете на гомосексуалистов, начался 5 июня в Касселе, сообщает ИА Красная Весна.

Причиной судебного разбирательства стало высказывание профессора, в котором он обвинил гомосексуалистов в склонности к педофилии. При этом Ульрих Кучера утверждал, что его слова подтверждаются научными фактами.

В первый день суда обвиняемый попросил зачитать некоторые определения из области биологии. Кроме этого, защита потребовала приобщить книгу ученого к материалам суда в качестве доказательства.

По мнению адвоката, факты, изложенные в книге, являются доказательством научной обоснованности слов профессора относительно педофилии гомосексуалистов.

Напомним, в 2017 году Ульрих Кучера дал интервью консервативному католическому онлайн-изданию kath.net. Поводом для интервью стал принятый в Германии в июне 2017 года закон об однополых браках. В интервью профессор кроме всего прочего заявил, что право усыновления детей однополыми парами является «поддержкой педофилии на государственном уровне».

Кроме этого, Ульрих Кучера последовательно выступает против «гендеризации» науки. Так, в 2015 году ученый заявил в интервью RBB-Radio, что все гендерные исследования давно стали псевдорелигиозным течением, которое не имеет ничего общего с наукой. Ульрих Кучера является профессором биологии университета немецкого города Кассель. В своей научной деятельности он специализируется в области эволюционной биологии.

Читайте далее: Трансвестит, который читал школьникам книги в библиотеке Хьюстона, оказался педофилом