В городе Циолковский в Приамурье из квартиры выселяют многодетную семью

С иском в суд обратился глава администрации

В городе Циолковский многодетную семью Натальи Куликовой, в которой воспитывается пятеро детей, власти закрытого города пытаются выселить из служебной квартиры без предоставления другого жилья, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В обоснование своего искового заявления глава города Сергей Левицкий (копии иска есть в редакции ИА REGNUM ) ссылается на то, что квартира отнесена к специализированному жилищному фонду и предназначена для проживания граждан, состоящих в трудовых отношениях с федеральными или муниципальными предприятиями и организациями, тогда как Наталья Куликова в настоящее время в таких организациях уже не работает.

Также в иске указано, что за нанимательницей жилья накоплен долг за наём жилья и жилищно-коммунальные услуги в сумме более 400 тысяч рублей. Должники объясняют накопленный долг низкой заработной платой.

Как сообщало ИА REGNUM, выселенные судом жильцы бывшего строительного общежития на юго-востоке Москвы держат оборону в своих комнатах, потому что идти им некуда. По словам местной жительницы, в 2010 году умер управляющий «ЦентрТрансСтроя» и сменилось руководство. В итоге дом перешёл одному из подведомственных Росимуществу ФГУПов, его помещения якобы перевели в нежилые, а жильцов стали выселять через суд.

Читайте также: Представитель «Яндекса»: человечество скоро избавится от морали

Картинка отсюда