В Госдуме сообщили, когда обсудят законопроект о домашнем насилии

Законопроект о семейно-бытовом насилии будет обсуждаться на заседании рабочей группы в Государственной думе на следующей неделе, заявила зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина 23 ноября, сообщает РИА Новости.

«На следующей неделе собирается рабочая группа по поправкам. Сейчас собираются со всех ведомств, министерств (данные)», — сказала она.

Читайте также: Разработчики закона о домашнем насилии финансируются из США — исследователь

На своей страничке в социальной сети Instagram парламентарий признает, что вокруг продвигаемого ею законопроекта «разгораются нешуточные страсти».

Напомним, позиция депутата Госдумы Оксаны Пушкиной является непримиримой в отношении противников проводимого ею законопроекта о семейно-бытовом насилии, она видит в них потенциальных экстремистов.

Читайте также: Экстремисты! Автор закона о домашнем насилии Пушкина оценила несогласных

Отметим, 30 октября Общественная палата РФ провела общественные слушания на тему «Проблемы насилия в семье в свете общественной безопасности», на которых эксперты и общественные деятели пришли к общему выводу, что предлагаемый законопроект о семейно-бытовом насилии несет безусловный вред социально-политической стабильности в России.

Читайте также: Заявление в ОП: ЕСПЧ не вправе диктовать России, как менять законы о семье

Источник