В Италии призвали детей доносить на родителей

Призывы к детям доносить на своих родителей прозвучали в магазинах известной торговой сети при поддержке организации Save the children, 22 ноября сообщил итальянский журнал Vita.

Говоря, что «дом должен быть тем местом, где каждый ребенок имеет право чувствовать себя в безопасности, быть услышанным», организаторы акции подразумевают, что «сейчас он является средой, порождающей страх и беспокойство».

На открытии акции в Милане глава институциональных отношений международной организации Save the Children Фоска Номис призвал к более широкому и масштабному вмешательству во внутренние дела семьи, обосновав это защитой прав детей. Такую тоталитарную защиту должно будет сопровождать «вовлечение институтов, гражданского общества, школ и всех участников системы защиты».

Напомним, в июле 2019 года СМИ сообщали о детях из итальянского города Бибиано, которых изымали из семей, чтобы затем передать их под опеку, преимущественно однополым парам, а также родителям с нестабильной психикой. Зачастую поводом внедрения в семью становился звонок ребенка на телефон доверия.

Источник