В пермском вузе рекламируют предложение «откосить» от армии

Спонсором студенческого конкурса в пермском педагогическом университете (ПГГПУ) выступила организация, обещающая решить вопрос с армией, 23 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Странное объявление появилось в группе «Самый лучший вуз! (Официальная группа ПГГПУ)» в сети «ВКонтакте» в преддверии Дня защитника Отечества. В частности, в информационном сообщении указано, что организация, решающая проблемы с армией, является спонсором вузовского конкурса «Лучший студент — 2019».


Скриншот записи в группе «Самый лучший ВУЗ! (Официальная группа ПГГПУ)»

«Спонсором конкурса „Лучший студент ПГГПУ — 2019“ будет наш друг Роман из компании … который помогает призывникам и военнослужащим Перми. Интересно?» — говорится в опубликованном сообщении. Аналогичная запись была сделана и в группе, посвященной данному конкурсу.

С момента публикации этого объявления никаких других сообщений, в том числе поздравлений, в группе пермского педуниверситета не размещалось. Запись с предложением решить вопрос с армией была последней в данном сообществе на момент написания новости — 23 февраля 2019 года, 18:30.

Стоит отметить, что объявления с предложениями «решить проблемы с армией» опубликованы лишь на ресурсах ПГГПУ в сети «ВКонтакте». На официальном сайте университета подобная информация отсутствует, однако там опубликована информация относительно конкурса «Лучший студент — 2019».

Примечательно, что цель конкурса обозначена как «стимулирование роста образовательного, профессионального, научного уровня, формирования активной жизненной позиции студента, повышения конкурентоспособности выпускников, выявление наиболее талантливых, инициативных студентов ПГГПУ». Организаторами конкурса являются отдел внеучебной работы и студенческий клуб ПГГПУ.

Читать также: Сценаристом фильма о героях войны будет глава НКО, запретившей Знамя Победы

Добавим, что День защитника Отечества — официальный государственный праздник, он является Днем воинской славы России и отмечается 23 февраля. История праздника началась в Советском Союзе, ранее он назывался Днем Красной Армии.