В США мать из России обвинили в похищении своих детей

Виновной в похищении своих детей и вымогательстве признал 38-летнюю гражданку США и России Богдану Осипову американский суд присяжных, 7 марта сообщила организатор группы поддержки обвиняемой Татьяна Якушева, присутствовавшая в зале суда.
 
По результатам заседаний окружного федерального суда, проходивших 5 и 6 марта в городе Уичито (штат Канзас), все члены коллегии присяжных признали виновной Богдану Осипову по трем из пяти пунктов предъявленных обвинений. Окончательный приговор будет вынесен федеральным окружным судьей Эриком Мелгреном в течение двух месяцев.
 
Согласно заключению присяжных, действия Осиповой по выезду из США в Россию в 2014 году, разводу с американским гражданином Браеном Мобли и вывозу их совместной дочери, будучи беременной вторым ребенком, должны быть квалифицированы как похищение детей.
 
В дополнение к этому попытка Осиповой оспорить принятое ранее американским судом решение о передачи опеки над детьми американскому отцу, а также попытка взыскать с него алименты были признаны присяжными попыткой вымогательства.
 
Напомним, Богдана Осипова была задержана агентами ФБР 28 сентября 2017 года на территории США, когда приехала в страну для подачи апелляции об отмене решения американского суда по оформлению опеки над детьми, находящимися на тот момент в России, в пользу их отца.
 
В настоящий момент дети Осиповой находятся на территории России, поскольку российский суд не дал разрешение на вывоз детей из России, руководствуясь интересами детей. Ранее сообщалось, что Осиповой может грозить наказание в виде 83 лет тюрьмы и штрафа в размере $1,25 млн.