Власти не дали обсудить пенсионную реформу, потому что все сломалось

Несовместимые с проведением круглого стола о последствиях пенсионной реформы поломки техники неожиданно произошли в Волгоградской областной думе.

Как пояснил координатор Волгоградского отделения движения «Суть времени» Виктор Шилин, круглый стол «Пенсионная реформа: ошибка или неизбежность», организованный совместно с фракцией КПРФ, должен был состоятся в областной думе 3 апреля в 15:00. На мероприятие были приглашены эксперты, представители Волгоградросстата, Волгоградоблздрава и регионального Центра занятости населения.

«В последний момент, менее, чем за сутки до проведения, в аппарате областной думы, видимо, все-таки ознакомились с темой предстоящего круглого стола, после чего в его проведении отказали, — сообщает активист. — Масштаб произошедшей трагедии нам доподлинно не известен. Нам сообщили, что вышла из строя техника».

Тем не менее, члены движения и примкнувшие к ним гражданские активисты не отчаиваются и ищут альтернативную площадку для проведения мероприятия.

«Вероятно, мы примем приглашение Клуба „Сталинград“, и проведем запланированное мероприятие на их базе в Доме Павлова, — заявил Шилин. — Кроме того, 3 апреля в различных городах Южного федерального округа пройдут одиночные пикеты против действующего либерального правительства и исходящих от него разрушительных инициатив».

В Волгоградской области акции запланированы по меньшей мере в трех населенных пунктах: Волгограде, Волжском и Жирновске.

Напомним, Волгоград присоединился к объявленной движением «Суть времени» акции День людоеда в декабре 2018 года, и каждое третье число месяца общественники собираются на пикеты, чтобы продемонстрировать власти и обществу намерение бороться не только против повышения пенсионного возраста, но и против других антинародных начинаний власти.

Читайте также: Иркутские власти запретили протестовать против пенсионной реформы