Аргентинских футболистов отправят на курсы по «гендерным» вопросам


Курсы по тематике ЛГБТ и насилию по отношению к женщинам должны будут пройти руководство и сотрудники спортивных организаций Аргентины, включая футбольные клубы высшей лиги. Об этом 10 сентября сообщило информагентство Télam.

Эта обязанность возникла в связи с принятым в Аргентине законом о повышении квалификации по «гендерным тематикам».

«Спорт не является исключением из ситуаций, связанных с жестоким обращением и гендерным насилием, которые день ото дня возникают в Аргентине и по всему миру. Однако он также может стать инструментом трансформации в момент попытки уничтожения этого зла», — объяснил депутат Николас Руссо причину такого внимания к спортсменам.

Закон устанавливает, что курсы организовываются каждым клубом самостоятельно, однако содержание курсов должно соответствовать принятому закону. Закон призван обеспечить «комплексную защиту для предотвращения и уничтожения насилия по отношению к женщинам и наказания виновных в таком насилии в тех областях, где протекают межличностные отношения».

Комментарий редакции
В кругах, продвигающих в Аргентине идеологию радикального феминизма и ЛГБТ+, достаточно откровенно говорят о том, что насилие, в том числе по отношению к женщинам или лицам ЛГБТ, возникает из-за наличия мужских черт характера у мужчин. Эти круги транслируют аргентинскому обществу идею о том, что мужские черты характера очень вредны, и мальчиков с детства нужно воспитывать более «женственными». А взрослых мужчин, разумеется, нужно перевоспитывать. Особенно тех, в которых мужских черт характера чрезмерно много, по мнению гендерного сообщества.

Стоит ли говорить, что под насилием под отношению к женщинам радикальные феминистки подразумевают не только преступления против личности, но и любые нежелательные «преследования», «приставания», «домогательства», в том числе и в словесной форме.

Источник