Билл Гейтс разрешает в своем доме наличие WIFI в течение двух часов в сутки

Американский бизнесмен Билл Гейтс не позволяет включать в своем доме WIFI более чем на 2 часа в сутки. Об этом заявила профессор, доктор биологических наук, нейролингвист Татьяна Черниговская  18 октября 2017 года на дискуссии «Что дают нейронауки для понимания человека и его поведения», проведенной в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в Сочи.

Один из зрителей задал вопрос о том, как продолжительное использование компьютером и гаджетов влияетм на  интеллектуальные способности детей? «Билл Гейтс разрешает в своем доме наличие WiFi в течение двух часов в сутки. Это кое о чем нам говорит»,  - заявила Черниговская

Она добавила, что согласно западным исследованиям, изучавшим мозг людей, которые много времени проводят за гаджетами и копьютерами, наблюдаются изменения в белом и сером веществе мозга.

«Мы все этим уже пользуемся, и никуда от этого не уйдем. Но одно дело съесть одно пирожное, а другое – тридцать. Нужно держать себя за хвост.  Уже не говоря о том, что есть последствия не только для мозга, как физиологического объекта. А психика это выдержит?»,  - добавила Черниговская.