Борьба с ювенальной юстицией дошла и до американских мультипликаторов из Netflix


Трейлер к новому мультфильму «Семья Уиллоби», в котором конфликтующие с родителями дети оказываются мишенью социальных служб, выпустила компания Netflix 23 марта передает Игромания.

Мультфильм, снятый в специфической стилистике, основан на одноимённой детской книге, в которой родители семьи Уиллоби не любят своих детей и не обращают на них внимание. 

Детишки, в свою очередь, отправляют родителей в выдуманное путешествие, и общаются с "бодипозитивной" няней. В этот момент внимание к детям проявляет социальная служба, за которой вполне можно угадать американский Child protective service. Дети пытаются снова обрести семью и найти своих родителей при помощи все той же няни.

Комментарий РВС

Судя по трейлеру, мультфильм врядли можно будет отнести к кинопродукции, подходящей для российского маленького зрителя. Однако, сама тематика противодействия социальным службам и сохранении родных семей является довольно неожиданной в современной американской культуре, наполненной пропагандой совсем иных ценностей, далеких от традиционных семейных идеалов.