Британская НКО утверждает, что более трети школьниц подверглись насилию

Улица в Лондоне. Англия
Александр Головнин © ИА Красная Весна

Более трети британских школьниц подверглись сексуальному насилию, заявлено в исследовании международной некоммерческой организации (НКО) Plan International, 20 января сообщает издание Daily Telegraph.

По данным соцопроса НКО, проведенного в Великобритании, среди более чем 1000 девушек и женщин в возрасте от 14 до 21 года, две трети респонденток отметили, что подвергались сексуальному преследованию в публичных местах. Половина из них призналась, что домогательства происходили в школе.

Генеральный директор британского филиала Plan International Роза Колдуэлл назвала результаты исследования «чрезвычайно печальными, но предсказуемыми», объяснив их низкой самооценкой девочек в обществе.

Отметим, что эксперты Plan International в своем исследовании рассматривают в качестве сексуального домогательства такие действия мужчин, как: нежелательный комплимент, посвистывание, пристальный или злобный взгляд, скрытое фотографирование и т. п.

Читайте также: Феминицид на пустом месте. Во Франции потребовали активнее защищать женщин

Напомним, так называемые «законы против сексуальных домогательств» продвигаются Всемирным банком по всему миру и призваны установить контроль над самыми интимными сферами человеческой жизни через размывание и подмену понятия насилия.

В России одним из главных лоббистов нашумевшего закона о «семейном насилии» является депутат и спецпредставитель Госдумы во Всемирном банке Оксана Пушкина. По словам Пушкиной, трагедия семьи Грачевой, где муж отрубил жене кисти рук — не единичный случай. «В каждой четвертой российской семье это все присутствует», — заявила депутат Госдумы.

Источник ИА Красная Весна