Депутат Госдумы призвал отменить все занятия в школах на месяц

Отменить все школьные занятия на месяц в целях борьбы с коронавирусом  предложил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Об этом 27 октября сообщают РИА Новости.

“Я считаю, что сейчас нужны более радикальные меры – на ближайший месяц отменить любые занятия в школах”, – цитирует РИА Новости заявление депутата.

Депутат удивился тому, что в регионах некоторое ремя дети учились в обычном режиме, а потом их отправили на каникулы. Из-за детей могут пострадать их бабукши и дедушки, считает депутат.

От того, что наши школьники пропустят лишний месяц, учитывая, что на кону стоит жизнь их родителей, дедушек и бабушек, думаю, от этого никто не пострадает”, – подчеркнул Власов. Он считает, что дети позже смогут “нагнать” школьную программу.

Комментарий РВС

А через месяц, когда дети и родители свыкнутся с дистантом, будет легче предложить им остаться на дистанционном обучении еще годик. Пока эпидемия не спадет. А потом... ну нам ведь уже обещали и третью, и четвертую волну эпидемии и даже пандемии.  Не для того такие большие деньги вкладываются в образовательные  онлайн-платформы, чтобы использовать их только месяц.