Депутат Госдумы: закон о СБН деформирует наши мировоззренческие основы

Депутат ГД Александр Карелин участвует в работе круглого стола Общественной палаты, Новосибирск
Артем Лапухин © ИА Красная Весна

Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» охарактеризовал как «деформирующий мировоззренческие основы» многонационального народа России депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин 27 января, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Карелин принял участие в работе круглого стола по обсуждению законопроекта о профилактике СБН (семейно-бытового насилия), организованного Общественной палатой Новосибирской области. Оценив вместе общественниками содержание и общий характер законопроекта о профилактике СБН, депутат Госдумы высказал свое отношение к этой законодательной инициативе.

«Я бы сказал, что этот закон разрушает поколенческие взаимоотношения. Это разрушает институт семьи», — заявил депутат.

В ходе своего выступления Александр Карелин подчеркнул свое категорическое несогласие с продвижением законопроекта о профилактике СБН. По его мнению, законопроект опасен, прежде всего, для общественного сознания.

«Он деформирует наши мировоззренческие основы», — заявил Карелин.

Как считает Карелин, даже само по себе обсуждение данного законопроекта в публичном пространстве уже накладывает негативный отпечаток на общественные умонастроения. Депутат заявил, что законопроект о профилактике СБН нужно не просто отменить как опасный для общества, а вообще вывести его за рамки общественной дискуссии как вредоносный и провокационный.

Читайте также: Домашнее насилие в США исчисляется миллионами жертв — МИД РФ

«Его даже обсуждать не до́лжно, потому что обсуждениями мы закладываем очень сложные подспудные процессы, которые потом будет очень трудно купировать», — заявил депутат.

Отметим, многие граждане нашей страны разделяют убежденность депутата Госдумы РФ Александра Карелина относительно опасности законопроекта о профилактике СБН.

Напомним, аналогичную уверенность ранее заявили ставропольские общественники. Гражданские активисты Ставрополья выразили свою консолидированную позицию, что проект закона о профилактике СБН «противоречит исторически сложившейся ментальности многонационального народа России, традиционным нравственным основам семьи и семейному укладу нашего общества».

Источник ИА Красная Весна