Дистант вызывает большие проблемы в знаниях — родительница

Пикет против дистанционного обучения в Нижнем Новгороде
Изображение: Никита Барабаш © ИА Красная Весна

Недовольство введенным дистанционным обучением в Нижегородской области высказала жительница Нижнего Новгорода на городской площади Минина и Пожарского 27 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

С одиночным пикетом на центральную площадь в Нижнем Новгороде вышла встревоженная дистантом родительница Надежда. В руках она держала плакат: «Верните детей в школу. Родители объединяйтесь. COVID только повод!»

Надежда обеспокоена лишением права выбора родителями формы обучения для своих детей. «Нас этого права лишают, наши права нарушают. Лишили детей права на качественное образование. Лишили их возможности общения», — сообщила Надежда.

Кроме того, она отмечает, что «не во всех семьях есть техническая возможность» для дистанционного обучения.

«Весенний дистант нам очень тяжело дался. Во время этого дистанта дети жаловались на головные боли, на утомляемость. У детей снижалось зрение. Дети очень скучают по урокам в школе, друзьям, учителям», — сообщила Надежда.

Женщина рассказала, что дистанционная форма обучение вызывает «большие проблемы в знаниях». «Дети не усваивают материал. Падает успеваемость школьников», — добавляет она.

«Я призываю всех бабушек и дедушек, мам и пап, всех людей нашей многострадальной русской земли встать на защиту наших детей, нашего будущего. Проснитесь, вставайте сейчас, а не завтра. Завтра может быть уже поздно. Только вместе мы сможем победить этот беспредел», — заявила Надежда.

Источник ИА Красная Весна