«Другой рукой заберут?» В Сети обсудили утроение пособия по безработице

Безработица
Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Смешанные чувства испытали пользователи агрегатора «Яндекс.Новости» после новости об утроении пособия по безработице в России. Об этом говорится в комментариях интернет-пользователей от 28 мая.

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

Irina подозревает, что за увеличением пособия по безработице может последовать что-то менее позитивное: «Последний раз, когда увеличивали пособие, при этом сократили срок выплаты его с 12 месяцев до 6 месяцев и ужесточили правила получения этого пособия. В итоге получилось, что они даже сэкономили на этих выплатах. Поэтому делайте выводы… Государство у нас одной рукой дает, другой забирает в два раза больше».

Пользователь Красноармеец РККА считает, что это очередная подачка «электорату»: «Да, всё понятно. Людям нормально помогать, как делают в других странах 20-ки, они не хотят, но надо как-то изобразить заботу. Вот они и придумывают такие ходы. Все надеются, что обыватели не поймут и будут дальше их поддерживать во власти, ходить голосовать за них и за все их конституционные идеи».


«Теперь то мы заживем, и работать не надо:)», — шутил max.min.

Его поддержал Александр П.: «Пряники поперли)».

А Максим Груздев вернул дискуссию в русло сомнений: «Мне так нравится, что перед голосованием появляются такие прекрасные предложения, а после голосования эти „предложения“, так и остаются несбыточными мечтами. Почему, например, не предлагают всем раздать по квартире или по 10 миллионов, предложить ведь можно всё что угодно».

Источник ИА Красная Весна