Эксперт: тематику насилия используют для обесценивания семьи

Сорос, Пашинян и Виталий Баласанян
Скопина Ольга © ИА Красная Весна

Соросовцы во главе с Ларой Агаронян, организовавшие в Гюмри шествие якобы против «семейного насилия», используют тематику насилия для обесценивания семьи, заявила сооснователь армянского общественно-политического движения «ВЕТО» Ани Ованнисян 13 марта корреспонденту ИА Красная Весна.

Так она прокомментировала состоявшееся 9 марта в Гюмри шествие «против семейного насилия».

«К примеру, на их плакатах были написаны лозунги, что самое опасное место для женщины в Армении — это ее дом, женщин убивают в семье и так далее», — рассказала эксперт.

«Соросовцы используют каждый случай насилия, чтобы обесценить институт семьи, эти люди как бы радуются, когда происходят случаи насилия, это важно для их статистики», — поделилась впечатлениями Ани Ованнисян.

Читайте также: Ученый из Австрии: Армения должна избежать западного кризиса семьи

«Случай в Гюмри (убийство женщины) трудно называть семейным насилием. Это насилие, преступление, но не семейное», — подчеркнула эксперт.

«И тот факт, что даже этот случай соросовцы используют для того, чтобы показать, что в Армении якобы в семьях убивают женщин, опять-таки доказывает, что соросовцам нужно разрушить институт семьи», — добавила Ани Ованнисян.

«То, что они делают, не имеет ничего общего с борьбой против насилия», — резюмировала эксперт.

Она также напомнила, что организатор протестной акции, руководитель общественной организации «Женский ресурсный центр» Лара Агаронян активно занимается ЛГБТ-тематикой, тесно связана с фондом Джорджа Сороса «Открытое общество», получает гранты.

Напомним, 5 марта в армянском городе Гюмри мужчина жестоко избил 43-летнюю женщину и ее 13-летнюю дочь. В браке с женщиной преступник не состоял. Женщина скончалась, девочка в тяжелом состоянии попала в больницу.

Источник ИА Красная Весна